Послеоперационный период варикоцеле

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Сейчас здоров. Но в детстве была инвалидность по расщелине мягкого, частично твёрдого нёба.
Здравствуйте, сыну сделана полосная операция варикоцеле 9февраля. Сын уже хочет возобновить занятия волейболом. Шов зажил хорошо, самочувствие отличное. Я не разрешаю, он скандалит. Хочет в этом году поступать в физкультурный вуз, там экзамен по волейболу и физкультуре. Нужен профессиональный совет.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 11 марта 2021 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-03-13 16:48
Ограничение физ нагрузок 1 мес с момента операции. Уже можно заниматься спортом.
Платная консультация
Светлана 2021-03-15 17:03
Огромное спасибо за консультацию! Очень переживала за сына и не хотела с ним ругаться. Буду надеяться что всё пройдет хорошо росле операции.