Послеоперационный период тонзиллэктомия

Спрашивает: Кристина Саминина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хр тонзилит
Здравствуйте, была операция тонзиллэктомия, через какое время разрешён секс после операции, физ нагрузки говорят нельзя месяц. И через сколько разрешён алкоголь, возможно ли через 3 недели?
Категория: Лор
Добавлен: 7 декабря 2019 года

15 ответов

Здравствуйте, Кристина
лучше воздержаться и от того и от другого в течение месяца

но можете очно показаться Лор врачу недели через 2,5-3, если раненая поверхность восстановится, то Вам разрешат

но только после осмотра
Кристина 2019-12-08 11:06
Сегодня 2 недели прошло, на следующей недели к врачу, у меня быстро все сходит. Горло уже розовое, и фибрина совсем почти нету, хорошо узнаю у врача. Спасибо за ответ
Кристина 2019-12-13 20:28
Здравствуйте у врача ещё не была, фибрин сошёл, фото ниже. Сегодня 19 день после операции, можно ли бокал вина?
Здравствуйте

можно)
Кристина 2019-12-13 20:56
Даже 2? ????То есть уже ниче страшного?) горло не болит)
Много пока не стоит, так как алкоголь вызывает расширение сосудов, пока это не нужно, подождите ещё 1-1,5 недели
Кристина 2019-12-13 21:41
Хорошо, спасибо большое за ответ ????
Кристина 2019-12-20 17:21
Здравствуйте, сегодня была на приёме у своего врача, сказал все зажило хорошо, нитки ещё есть, кровотечения уже не может быть сказала, скажите можно ли крепкий алкоголь на 27 день?
Здравствуйте
Если все зажило, то можно
Кристина 2019-12-20 20:56
Фото приложила, врач говорит что быстро восстановилась
Кристина 2019-12-20 20:57
Кристина 2019-12-20 20:58
Ещё фото
Кристина 2019-12-21 12:22
Спасибо вам огромное за консультацию ????