Последствия цистита

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, врач поставил диагноз «хронический цистит» 3 года назад. Два месяца назад случился приступ. Выписала левофлоксацин. Затем манорен и пробиотики. После приема антибиотиков бактерий в моче не обнаружено. Но неприятное ощущение внизу живота и в уретре осталось. 2-3 дня все хорошо, затем также 2-3 дня хуже. Врач сказала начинать лечение манореном и если по истечении 5-10 дней дискомфорт также будет то возвращаться, то затихать, добавить бетмигу. Т. к. судя по анализу, у меня симптом раздраженного мочевого пузыря. После 7 дней манорена стало легче, но на 8 откатилось назад. Хочу купить бетмигу, но смущает одно. Если я правильно понял, то при данном синдроме, частые походы в туалет. Что у меня отсутствует полностью. Хожу обычное количество раз. Стоит ли в таком случае принимать бетмигу?
Добавлен: 25 ноября 2021 года

7 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-11-29 21:02
Опишите ваши жалобы
Платная консультация
Юрий 2021-11-29 22:57
Тянущая боль, дискомфорт внизу живота и неприятное ощущение в уретре. Впервые симптомы появились еще в 2017. Началось с уретры. Долгим подбором лечения, спустя год с лишним помогли антибиотики (ампициллин+Левомицетин). Диагноз - цистит хронический. Два месяца назад случился рецидив и опять неприятное ощущение в мочеиспускательном канале и тянущая боль внизу живота. Лечение описал ранее. Врач, увидев отсутствие бактерий после приема левофлоксацина, посчитала, что синдром раздражённого мочевого пузыря, раз неприятные ощущения остались. Назначила манорен, закофальк и мультифлору. Добавив, что, если в течение 5-10 дней приема манорена дискомфорт будет то появляться, то затихать, добавить к текущему лечению бетмигу. Смущает, что данный синдром связывают с частым мочеиспусканием. У меня же оно не участилось совсем. Есть ли смысл принимать бетмигу в данном случае?
Спасибо.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-12-04 23:00
У вас вряд ли цистит. Может быть простатит. Нужно видеть результаты общего мазка, секрета простаты, ПЦР андрофлор, УЗИ простаты
Платная консультация
Юрий 2021-12-24 20:52
Здравствуйте. Кажется, что да, простатит. Сдал секрет на посев и на общий анализ. Сделал узи.
Терапия длится 4 дня из 10. Улучшений пока нет. Стоит ли менять лечение или есть шанс, что в последние 6 дней состояние улучшится?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-12-25 18:08
Да, простатит. Вам нужно менять врача. Так простатит не лечат
Платная консультация
Юрий 2022-01-31 21:14
Здравствуйте. Последовав совету сменил врача. Сделал трузи и сдал эякулят на посев. Узист сказал, что как и 4 года назад все более ли менее в норме. Посев не выявил роста бактерий. Посетив уролога, он посмотрел анализы, проверил сам ректально и сказал, что у меня абактериальный хронический простатит. Рекомендация - активизация образа жизни. Что-то типа диеты, прогулки и тд.

Начал делать упражнения, ограничил себя в еде. По выходным я почти здоровый человек, т. к. хожу, гуляю и тд. А вот по будням сижу на кресле, т. к. работаю за компьютером и тяжесть внизу живота и некоторого рода распирание что ли, учащается. Плюс небольшой дискомфорт в уретре. Но он гораздо реже.
Хочу приобрести подушку с прорезью (отверстием) под промежность и добавить лечение свечами. Выбираю между Лонгидазой и аденопросином. Вопрос. Есть ли смысл в свечах и подушке при таком виде простатита?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2022-01-31 21:51
Сдайте секрет простаты(микроскопия), общий мазок и ПЦР андрофлор