Боли в пояснице, внизу животы, простатит

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, проблема в следующем: несколько месяцев болит спина в области поясницы, болят задние мышцы бедер, так же мышцы низа живота при напряжении(особенно утром), утром и до обеда учащенное мочеиспускание (с 7 утра и до 12 дня хожу 4 раза), задержка мочи есть небольшая (секунды 4, причем помогает не напряжение живота, а расслабление), в сидячем положении есть чувство тяжести в правом яичке, поставили диагноз хронический простатит, делали трузи, пальцем щупали простату-сказали есть небольшое воспаление, иногда есть покраснение вокруг уретры. Сдавал мазок пцр из уретры-инфекций не нашли, сдавал кровь ИФА на все инфекции-тоже чисто, кроме Mycobacterium tuberculosis-был сомнительный результат(через неделю пересдал мочу и кровь на туберкулез, методом пцр-все отрицательно). Прописал уролог мне Левофлоксацин-пропил 14 дней, улучшений явных не заметил, возможно чуть лучше стало(после прощупывания простаты чуть меньше болезненных ощущений, хотя и до антибиотиков не сильные болезненные ощущения были.) После антибиотиков сдал посев спермы, нашли энтерококки сп. 10 в 4, делал рентген пояснично-крестцового отдела-все в норме. Подскажите куда еще можно копать и какие анализы сдавать, все сделанные анализы приложу к письму
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-25 16:45
Сергей! Вам нужно адресовать свой вопрос врачу урологу на сайте. Все ваши жалобы соответствуют заболеванию мочеполовой системы. Всего доброго.