Боль в пояснице и частые мочеиспускания

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Аутоиммунный термолит, гастродуоденит, Кандидо пищевода
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! 3 месяца назад начались частые мочеиспускания(лейкоцитов в моче нет, анализ хороший. Узи отличное по урологии. Но антибиотиков много выпито(метронидозол и левофлоксацин, амоксиклав, пимафуцин,) свети геннферон, и галавит. Брюшная полость-увеличены лисфоузлы внизу. Посев кала кандида в 5 степени, язык в язвах. Пью флюконазол креон дактобаланс и урмофалтк. Дико болит спина, по мрт мелкая протрузия 3 мм(сказали ничего особенного. По гинекологии стали появляться функциональные кисты(малюсенькие, и пропадают приодически) эндлметриоз(не было раньше) мазки иногда в норме иногда лейкоциты 20-40. по фемофлору стафилококк и стрептококки в 5 степени, лактобациллы отсутствуют. Сейчас ставлю депантол и полиженакс. Поясница продолжает болеть и мочеиспускания частые продолжают беспокоить. Может ли это связано быть с вирусом герпеса? Какие анализы для этого сдать? 2 года назад был герпес на шее, пила валоцикловир. Кандидоз пищевода в анамнезе есть, и аутоиммунный териодит компенсированный ттг 2.5. общий анализ крови -лейкоциты 3.8, лимфоциты и нейтрофилы 48, лимфоциты 38. моноциты 10,5(верхняя граница) остальное в пределах нормы
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 ноября 2020 года

11 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-14 13:34
Ирина! Сдайте анализ мочи на флору и чувствительность к фагам. Мазок из урогенитальной зоны на ПЦР для выявления ДНК -ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 2 тип, Хламидия, Уреаплазма. Удачи вам.
Платная консультация
Ирина 2020-11-14 14:11
Спасибо! Анализ мочи на флору не раз сдавала, были и клебсибеллы и коли и ентеробактерии, и все вместе и и стерильный анализ был, хотя ощущения не проходили, бактериофаги пила интестифаг и клебсибелез(тоже без результата) хламидия и уреоплазма тоже отсутствуют. Сдам пцр на вирусы, спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-14 14:18
Ирина! Сдайте на вирусы и на флору контроль.
Платная консультация
Ирина 2020-11-14 14:24
Нашла у себя в кипе анализов и на некоторые герпес вирусы оказывается, там все которые вы указали? Больше не нужно? Посев можно сдавать на приеме флюконазола? (10 дней пить) благодарю.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-14 16:41
Ирина! В этом обследовании ПЦР вирусы ЦМВ, ВГЧ 1/ 2 тип не выявлены и паразиты тоже. Можете сдать контроль на флору и чувствительность на фоне приема флуконазола. В день сдачи анализа сначала сбор мочи, а потом прием Флуконазола.
Платная консультация
Ирина 2020-11-14 16:44
Спасибо)
Ирина 2020-11-29 07:41
Добрый день Елена Владимировна! Сдала мочу, анализ хороший.,но проблема меня не отпускает. Подскажите пожалуйста, я как то сдавала год назад на вирусы кровь, тогда у меня тоже были лимфоузлы под мышками увеличен, и поты ночные) но не было частого мочеиспускания). Эпштейн Барр положительно 600 игг, игм 0,42-отрицательно. Игг герпеса 6 типа 16(больше 1.1 положительно) цитомегаловирус 10 игг(положительно). По анализу крови всегда снижены лейкоциты 3.1-3.8,.Кандида полости рта не отпускает. Может можно пцр мочи-ротовой полости на вирусы попробовать сдать? Похожа эта картина на вирусную, или нужно к гематологу? С реактивный белок в норме. Ферритин 25, гемоглобин 126. часто стали появляться синяки на бёдрах. Болит поясница.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-29 12:00
Ирина! Т. к. образуются синяки и есть низкий показатель лейкоцитов, в первую очередь пройдите осмотр у врача гематолога. Вы можете сдать анализ мочи, слюну на ПЦР для выявления ДНК вирусов.
Платная консультация
Ирина 2020-12-28 21:52
Добрый деньЕлена Владимировна! Сдала анализ хмс по Осипову на микробном тонкой кишки. Могут ли мои проблемы быть связаны с Клостридией Титани? Что ещё по ней можно сдать? Силтный тонический синдром сейчас в спине, частые мочеиспускания, сводит руки и слабость в ногах, дерматиты на руках, общий белок низковатый, и падает вес, язвы на языке.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-03 10:38
Данный анализ не имеет доказательной базы. Палочка столбняка у Вас просто в виде носительства, к состоянию отношения не имеет. Никаких вирусов и других инфекционных болезней не было выявлено, вероятнее всего проблема в нарушении флоры кишечника и неврологии. Стоит посетить гастроэнтеролога и невролога.