Тянет (слева внизу живота)

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, на прошлой неделе появились неприятные ощущения в животе слева внизу. Продолжались максимум 2 дня. По неприятности ощущений на 0,5-1 из 10. на этой неделе это повторилось. Стоит ли обращаться к врачу? Боли нет, кал обычный, стул регулярный, боль с принятием еды не связана. При пальпации не больно, живот мягкий (мама врач). точно не гинекология. Возможно, ощущения появляются после стрессовых ситуаций.
спасибо заранее за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 июня 2021 года

1 ответ

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-06-07 16:35
Добрый день.
К врачу есть смысл обратиться, если сохраняется болевой абдоминальный синдром.
Если он купирован, зачем?
Если будет возобновляться, то следует обратиться сразу, чтобы у врача была возможность посмотреть живот.
Если обеспокоены, сделайте УЗИ брюшной полости, кал на копрограмму.