Последствия тряски в газели на 21 недели беременности

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день! Сегодня утром добиралась до работы на общественном транспорте, Во время движения водитель проезжал по трамвайным путям и один раз попал в яму, на которой все пассажиры даже подпрыгнули. Я очень переживаю не повредит ли такая тряска малышу. У меня 21 неделя беременности.
Теги: тряска при беременности, тряска в транспорте при беременности, тряска в машине при беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 ноября 2013 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-26 16:56
Здравствуйте! Если удар был сильным, то советую Вам сделать УЗИ для успокоения. Если бы что-то произошло страшное, то у Вас уже отошли бы воды или начались кровянистые выделения или хотя бы боли низом живота. Но чтобы Вы спали спокойно - сходите на УЗИ. А на будущее - никогда не садитесь в транспорте на задние сидения - там трясет больше всего. Лично меня мама так и родила на 2 недели раньше срока:)))) Здоровья Вам!
Платная консультация
Анжелика 2016-05-06 15:54
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такая ситуация. Срок беременности 12 недель. Я сижу дома, не работаю, до беременности из физических нагрузок была только уборка по дому. Сейчас на себя все взял муж, я могу только помыть посуду, погладить и вытереть пыль, все что не связано с подъемом тяжести или переутомляемостью. Ничего не беспокоит и по анализам врач сказала. Что все хорошо, даже разрешила вести половую жизнь, без фанатизма конечно. Суть моего вопроса в том, что когда мы долго можем ходить по магазину или ехать в маршрутке, которую очень сильно трясет, а это бывает всегда, при поездке куда то, после такого у меня или спина ноет или живот немного. Хотелось бы узнать, чем чревато такая езда, если она неизбежна и что можно в такой ситуации сделать? Навредит ли как то ребенку такие долгие прогулки? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-06 17:34
Здравствуйте! Прогулки только полезны:) А так реагирует животик на нагрузку. Если проходит все быстро, то не паникуйте
Платная консультация
Анжелика 2016-05-06 17:38
А по поводу тряски в транспорте стоит волноваться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-06 17:44
Я писала в данной теме:) Лучше сзади не садиться:)