Последствия травмы кисти

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, 12 марта на занятиях физ-ры упала задом, но вес пришёлся и на руки. Через час левая рука начала опухать, пошла в травмпункт, где сделали снимок и сказали, что кости целы. Диагноз - ушиб и перенапряжение связок левой кисти. Недели 1, 5 очень болела рука, потом стало полегче, но она болела при напряжении.
Примерно через месяц подскользнулась на льду и приземлилась на эту же руку, поболела несколько дней.
Сейчас не могу полностью прогнуть кисть: например, когда хочу сделать отжимания или просто встать с упором на колени и руки, испытываю боль в кисти. В целом прогиб довольно туго идёт, не только из-за боли
Следствием чего это могло стать? Может, нужно было как-то разрабатывать связки?
Добавлен: 24 мая 2020 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-05-25 10:02
Здравствуйте! Из-за повреждении связок и капсулы сустава теперь такие послелствия. Сейчас местно гели НПВС, фиксатор