Последствия стригущего лишая

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка после стригущего лишая воспалённые прищики и сухость кожи с лепом. Чем лечить. Можно ли мочить, чем мыть голову, можно использовать масло? Обнаружилась ещё аллергия по анализу крови 91+
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 декабря 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-17 00:15
Здравствуйте, Елена!

Стригущий лишай точно вылечили?

Попробуйте: шампунь с кетоконазолом (или дегтем) - по инструкции до 1-2 мес.

Масло лучше не использовать ( заочно по описанию не реккомендую ).

Елена 2018-12-17 18:11
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Да 2 отрицательных соскоба. Мыли несколько раз серным мылом голову. До того как пошло воспаление были сильные укусы на голове от комаров и царапины от бритвы, но кожу так не сушило, сушит так же на ее и за ушами. Кошку удалили с дома, но иногда кратковременные прищики появляются на теле. На голове один воспалённый большой и заживших шелушащихся несколько. Увеличен немного правый лимфоузел на ее. Больше никаких симптомов. Заметила после стрижки машинкой началось ухудшение.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-01 15:47
Как ваше самочувствие?

С уважением Ледник.