Мелкие прыщики на голове

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Такая проблема. Неделю назад начала чесаться кожа на голове. Зуд в основном в месте от затылка к шее и за ушами. Пару дней назад появились прыщи, большие. (перед месячными обычно такие бывают, но не на голове). Чешутся, просто жутко. Ночью просыпаюсь от зуда, днем расчесываю, и ничего не могу поделать. Из лекарств пью только лактофильтрум, но чесаться начала ДО его приема. С чем связать этот зуд -даже не знаю. На днях съела у детей мармеладных мишек - на следующий день болел желудок (думаю что от этих мишек) и был жидкий стул (после этого стала принимать лактофильтрум).
Как унять зуд? Связано ли это с питанием? Вроде ничего "криминального" не употребляю в пищу. Алкоголь не пью совсем.
Прыщики явно не видны, особенно под волосами, но рукой я их чувствую.
Пробовала мыть голову дегтярным мылом - чешется все так же. Подскажите, в какую сторону думать? На очную консультацию к дерматологу раньше чем через неделю попасть не получается.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 октября 2017 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-10-30 19:13
Судя по описанию у вас аллергический процесс, дегтярное мыло сейчас использовать не стоит, пропейте супрастин и сорбенты.
Юлия 2017-11-02 10:38
Спасибо большое за ответ!
Подскажите пожалуйста, какой именно использовать сорбент и в каких дозировках применять и то и другое?
Спасибо!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-11-02 15:30
Из сорбентов - атоксил, препараты принимайте согласно инструкции.