Последствия стрептомецина, дипиридамол польза или вред?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Мне 36 лет, мужчина, в 2008 году лечили туберкулезный плеврит, испортили слух стрептомецином. Прописывыли кавинтон, церебролезин, курантил. Вобщем я научился сам делать капельницы и уколы и теперь тоже самое делаю дома, в точности как делали в поликлинники. Курантил таблетки назначали, говорили что хорошее лекарство и не однотипное к другим, в то время они были дорогими, а сейчас я нашел дешевый отечественный препарат дипиридомол. По пробовал по 75мг 3 раза в день с аспирином как рекемендовали в 2008году. Но у меня, одну утром таблетку выпиваю, к обеду головная боль! И в инструкции написано что побочные действия могут быть шум в голове! Скажите пожалуйста? Так дипиридомол он помогает от слуха? От звона? Или наоборот вредит? И если есть головная боль, значит мне нельзя его применять? Я в прошлом году разарился и купил дорогущий курантил, принимал все было нормально!
Категория: Лор
Добавлен: 8 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Я бы вам не советовала ни Курантил, ни Дипиридамол, поскольку "дорого и бессмысленно". В случае со сниженным слухом рекомендуют, как правило, витамины группы В (мильгамма, комбилипен), кавинтон, пирацетам.