Последствия стрептомицина, дипиридамол, польза или вред

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Мне в 2008 году лечили туберкулезный плеврит, испортили слух стрептомицином. Скажите а курантил он же дипиридамол с аспирином помогают от слуха? Я 3 месяца назад пропил упаковку курантила, не знаю помогает или нет, а сейчас нашел отечественный препарат дипиридомол, но у меня от него головная боль что то. Может маленький перерыв сделал, ну а вобще дипиридомол помогает от слуха?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 февраля 2017 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-02-21 10:50
Лечение дипиридамолом предполагает воздействие не непосредственно на слух, а на улучшение кровообращения в сосудах головного мозга отсюда и головная боль
Александр 2017-02-28 16:38
Так а что на счет пользы? Дипиридамол с аспирином помогает от слуха?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-02-28 20:19
его нужно принимать только в комплексном лечении сам по себе - сомнительно.