Последствия после аварии

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, Полгода назад у моего папы при аварии был компрессионный перелом Th 12 позвонка, с тех пор он почти всё время полусидя сидит и мало двигается, очень много стал курить теперь сильная отдышка, кашель и нехватка воздуха. Сделали МСКТ диагноз; признаки хронической обструктивной болезни лёгких. Центрилобулярная эмфизема. Пневмосклероз, Плевро-диафрагмальные спайки с обеих сторон, Атеросклероз грудного отдела аорты. Консолидирующийся компрессионный перелом тела Th 12 позвонка. Остеопороз. Рекомендована консультация пульмонолога. Но попасть к нему мы не можем, в больницу ложится на отрез отказывается. Назначте пожалуйста лечение. Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 марта 2019 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-03-10 14:35
Здравствуйте, Елена! Можно спиолто, или ультибро, или анора эллипта, по 1 вдоху 1раз в день. Но нужно бросить курить.
Елена 2019-03-10 15:05
Спасибо! А скажите, вот например спиолто принимать, то есть это лекарство полностью на все диагнозы на лёгкие, что там написано.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-03-11 00:36
Если патология бронхов из-закурения, то при отказе от курения оно поможет. Если вследствие курения развилась сердечная недостаточность - то нет, надо обратиться к кардиологу.