Консультация по Диагнозу

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Постоянные мокроты особенно после употребления пищи Гайморит, Иногда кровотечение из правой носовой пазухи.
Здравствуйте, в 17 году проходил кт в связи с возникшими проблемами по здоровью сегодня походил повторное кт грудной клетки и вот такое получил описание. КТ- признаки хронического бронхита, Эмфизематозные вздутия верхних и средних легочных полях с обеих сторон. Немногочисленные субплевральные очаги в обеих легких-Фиброзного характера, без динамики размеров и количества.
Вопрос следующий я как взрослый человек 9 лет проработавший в Шахте понимаю что в мои 47 лет это "Нормальные" физиологические изменения согласно возрастных характеристик. Можно ли каким то образом медикаментозно нивелировать и улучшить свои жизненные показания. Какие нужно принимать препараты чтобы жить стало несколько легче. Потливость и периодический дискомфорт иногда болезненный мешают жить и трудиться нормальным образом. Ежели потребуется полное описание могу предоставить. Заранее спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 июня 2019 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-06-28 22:49
Стоит опираться не только на анатомию, но и на функцию. Функция это спирография с пробой на 400 мкг сальбутамола, анализы крови, симптомы(кашель, одышка)
Виктор 2019-06-29 00:11
Спирография отличная обьем легких в норме. И после курса Энора Элипта+ Авелокс+Эрдомед пропала Отдышка. Но потливость и иногда болевые ощущения " (По видимому связанные с плеврой) беспокоят. А так. За Оперативный Ответ конечно Спасибо.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-06-29 06:06
Анора стоит продолжить.
Виктор 2019-06-29 08:52
И Последний вопрос если можно ежели выбирать между Анорой Элипта и СПИОЛТО РЕСПИМАТ. что предпочтительней. Или это разные препараты ?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-06-29 11:48
Отвечу на "четверку": каждому свое: кому то нравится анора, у кого то хорошо работает спиолта. Есть еще категория пациентов, которым помогает ультибро. Все препараты равнозначные.