Непонятная ситуация с диагнозом

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте.
Была проведена МСКТ легких. В заключении указано: КТ картина: гидроторекса слева; альвеолярного затемнения в базальных отделах левого легкого, следует диффиренцировать между отеком и бронхопневмонией; выпота в перикарде.
Терапевт дала направление в отделение пульмонологии. Госпитализировать не стали, отговорившись что не могут поставить диагноз, выписали направление к кардиологу пройти эхокг, ревмопробы, онкомаркеры.
В итоге непонятно что делать и что происходит. Пневмония есть, но не лечат. Человек ходит на работу, небольшая одышка, легкий кашель, потливость, особенно по ночам.
Подскажите пожалуйста как быть, что происходит, к какому врачу все таки надо обращаться?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 мая 2018 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-05-21 08:25
А что в общем анализе крови? Пусть пациент настаивает на госпитализации в терапевтическое отделение для более полного обсследования и проведения плевральной пункции.
Наталья 2018-05-21 12:48
Спасибо за оперативный ответ. По общему анализу пока сказать ничего не могу — сегодня кардиолог забрала все предыдущие результаты и сдал новые анализы.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-05-21 13:35
Настаивайте на госпитализацию в терапию для начала.