Последствия падения ребенка затылком

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1.4года
Здравствуйте, Вчера днем ребенок упал и ударился затылком. Сразу заплакал. Плакал минут 5. потом успокоился и вел себя как обычно, рвоты не было, сознание не терял. Шишек не было. Было покраснение небольшое, но через несколько минут прошло. Сегодня ребенок ведёт себя как всегда, без изменений! Скажите пожалуйста, опасно ли это? Ребенку полтора года. Скажите пожалуйста, а внутричерепные гематомы могут быть от падения? И через сколько появляются симптомы. Очень переживаю из за этого. В интернете много страшилок написано!
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 декабря 2020 года

1 ответ

Добрый день. Для того, чтобы исключить внутричерепную гематому нужно обратиться в травмотологическое отделение. После падения бывают отдаленные последствия.