Было падение ребенка 6лет, травма головы

Спрашивает: Розалия
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, в начале июлядочь 6лет, старшие дети без разрешения катали на мопеде пассажиром сзади. Она упала затылком на асфальт, потеряла сознание сразу не надолго, когда поднялась, потеряла ориентировку, крутилась на месте, эти дети держали ее, помогли дойти
Дома она тоже потеряла сознание, на вопросы отвечала тяжело, лицо стало белое, и я сразу держала ей лед, где распухшая гооова, и звонила в скорою, в больнице осмотрели, сделали ренген, диагноз такой, гематома мягких тканей головы, нас отпустили домой
Лечение назначали такое, нурофен и бинтовала ей голову со льдом
Болела она неделю, рвала один раз очень сильно
Сейчас нет жалоб. Вопростакой, дочь идет в спорт школу осенью, нужно ли сказать врачам по спорту об этом случае травмы? Имеет ли значение, или нет?
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 июля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-16 21:46
Добрый день.
Это были признаки закрытой черепно-мозговой травмы. В такой ситуации необходимо показать ребенка неврологу.
В спорт школе обязательно нужно сказать о травме, так как физические нагрузки противопоказаны после таких травм.
Всего доброго.