Последствия орз

Спрашивает: Светлана Сергеевна Лагусева
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, В апреле я переболела ОРЗ, очень долго не проходил кашель (примерно 3 недели). Назначали 3 антибиотика - азитромицин, цефтриаксон, вильпрафен. Дышала через небулайзер беродуалом и с амбробене. Был сильный кашель только днем, по ночам не было. На рентгене показало - диагноз бронхит. После пролеченного лечения кашля практически нет, температура в норме. Сдавала анализы крови (гемоглобин 140, СОЭ 15), но в данный момент беспокоят булькающие хрипы в груди, одышки нет, кашля нет. Когда закладывает в груди ночью, откашлявшись проходят, но тут же появляются, мокроты нет. Лежа на животе хрипов нет. Иногда в груди возникает боль. На КТ все в норме. Спирометрия тоже. Врач ставит диагноз начинающийся Пневмосклероз, но у меня такое в груди уже с год, и никто из докторов не знает, что это за причина. Раньше была ГЭРБ, но в данный момент желудок не беспокоит и ГЭРБ не ставят. Подскажите, как быть в данном случае, и как лечиться. Заранее спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 мая 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-05-10 23:44
Здравствуйте, Светлана Сергеевна! Надо сделать не просто спирограмму, а спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.