Хобл, отдышка, кашель особенно ночью

Спрашивает: Анжела
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: ХОБЛ ещё не точный диагноз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мужу поставили диагноз ХОБЛ под вопросом, анализы всё в норме назначили дорогие для нас препараты Ренвал22-92, спиолто респимат, есть ли какие нибудь аналоги этим препаратам. Благодарю за ответ
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 октября 2017 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-10-12 18:47
Здравствуйте, Анжела! Если диагноз ХОБЛ под вопросом, тогда надо сделать спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом до начала терапии. По результату порекомендую лечение.
Анжела 2017-10-12 21:45
Добрый вечер , спирограмму делали все норм , ещё нужно пройти скт лёгких. Можно ли аналог найти этим препаратом, врач сказал два месяца лечение и на прием, очень дорогие препараты, а диагноз ХОБЛ
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-10-12 23:04
Если на спирограмме норма, то вряд ли ХОБЛ. Перешлите спирограмму.