Трахеит, температура каждый день

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с пятницы сразу начался сильный кашель. В субботу после 17 часов температура 37,3, температура сама снижается до нормы к 21 часу, кашель очень сильный, в понедельник пошла к врачу, ко всему добавился насморк. Сдала анализы все показатели в норме, сделала флюорографию норма. Прослушали, хрипы при кашле. Вчера во вторник температуры не было первый день. В среду снова после 17 часов 37.4, добавилась боль в ухе. Из лечения полоскание горла Морославин, антибиотик Амоксиклав, капли в нос, синекод, рассасываю пастилки от кашля шалфей, ингаляция Лазолван, капли в ухо. Ацц лонг. Меня беспокоит температура, пять дней, а она все проявлятся?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 ноября 2017 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-11-22 22:21
Здравствуйте, Светлана!
Вирусная инфекция подготовила поле для Ваших микробов, так что аугументин амоксиклав в максимальных дозах на неделю в тему.
Светлана 2017-11-24 23:55
Сегодня седьмой день лечения, с четверга сменила антибиотик на флемоксин солютаб. Я бы сказала прям видимых улучшений нет. В четверг была у врача, диагноз уже бронхотрахеит, была у лога с жалобами на ухо, вписали ушные капли три раза в день, капли в нос новые, делаю. Ночной кашель сохранятся, в целом приступ ночью всегда бывает в одно время в районе пол первого ночи. В вечерние часы сохраняется колебание температур тела от нормы до 37,2. В четверг врач слушал, сказал при глубоком вдохе хрипов не слышит, а при кашле хрипы есть. Больше всего смущает температур и страх что процесс идёт вглубину
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-11-25 06:07
Какая доза антибиотика идет? Есть ли в лечении синупрет? Сколько пьте воды? Температура 37.2 - нормальная и нужна организму для восстановления.