Последствия хирургического аборта

Спрашивает: sharypovea
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, вопрос по аборту.
26 декабря был сделан хирургический аборт, после этого два дня сильно кровило и по сей день мажет каждый день. Сделала УЗИ 19 января, вот прикрепляю снимок УЗИ. Заключение врача: "Плацентарный полип. Гематометра". Врач-гинеколог сказал что с месячными возможно всё выйдет или на повторный хирургический аборт. Скажите пожалуйста, возможно ли что при этом заключении выйдет все с месячными или это неизбежно и надо ложиться на повторный аборт? И на сколько это всё серьёзно? За всё это время боли не было, но сегодня 21 января сильно потянуло низ живота и левый бок.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 января 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-21 20:05
Добрый день.

Полость матки действительно расширена. Уже прошло довольно много времени после аборта, маловероятно что всё само выйдет.
Платная консультация
sharypovea 2017-01-21 20:44
А таблетки ношпа и уколы окситоцин могут ли помочь мне в данном случае, просто не охото ложиться на повторный аборт.
sharypovea 2017-01-21 21:00
И еще вопрос травы такие как крапива или водянной перец мне не помешают?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-21 22:17
Травами такие состояния не лечатся. Окситоцин и но шпа может и помогут, но обычно их назначают значительно раньше.
Платная консультация
sharypovea 2017-01-21 22:49
Большое Вам спасибо.