Долго идет кровь после аборта

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, 21 февраля был медикаментозной аборт, кровь шла, но через две недели на Узи врач сказал, что беременность осталась и развивается.14 марта был хирургический аборт, у меня было 2 кесарево и поэтому кровь после аборта шла сильно, врач сказал, что это из-за рубцов на матке. Кровь шла больше двух недель. И уже была мазня коричневого цвета и в это время был секс. И вот кровь снова пошла сильнее и алого цвета. Может это быть опасно? Не знаю, что делать? Подскажите пожалуйста!
Теги: как долго идет кровь после аборта
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 апреля 2015 года

3 ответа

Здравствуйте. Насколько обильные выделения? Как долго?
Ольга Бербеницкая 2015-04-06 13:32
Как будто начались месячные, за три часа три прокладки поменяла, цвет алый. Обычно цвет был темно красный почти коричневый, а это ярко красный, как сразу после аборта. Кровь пошла в субботу, но было не так много крови, в воскресенье уже больше и вот за ночь вся прокладка намокла и протекла. Болей никаких нет, в субботу только не много ныло внизу живота, но не сильно.
Лучше, для перестраховки, сделать УЗИ малого таза, исключить остатки уже после хирургического аборта. Если по УЗИ всё будет в порядке - необходимо попринимать кровоостанавливающие препараты.