Последствия вакуумного аборта

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, 14.11.2016 мне был сделан вакуумный аборт на сроке 6 недель. После этого через сутки начались выделения, длились почти 2 недели. Потом вроде закончились, через 5 дней опять начались какие-то выделения сначала красные, потом стали светло-коричневыми и длились около 6 дней по капле в день. Потом через 7 дней появилась легкая боль внизу живота как при месячных и начались опять выделения. Сейчас они красно-коричневые с небольшими сгустками. На УЗИ вроде сказали что вроде все в норме. Что это может быть, уже месячные стоит ли переживать и идти к врачу?
Теги: сгустки после вакуумного аборта
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 декабря 2016 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-16 10:53
Здравствуйте. Возможно, месячные, но все-таки я бы рекомендовала показаться врачу - уж очень длительные эти выделения
Платная консультация
Светлана 2016-12-16 11:32
Я наверное. Не так написала. После аборта выделения были почти 2 нежели. Потом закончились и через 5 дней опять появились выделения по капле в день, длились 6 дней. Закончились, а через 7 дней то есть вчера опять пошли выделения сначала горячее со сгустками, сейчас стали более красные.
Светлана 2016-12-16 11:38
Не горячие, а коричневые
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-16 12:02
Все равно - это не норма. Лучше показаться врачу и сделать УЗИ
Платная консультация
Светлана 2016-12-17 15:07
Здравствуйте! Сегодня в течение день выделялись небольшие коричневые сгустки и к вечеру выделения практически прекратились. Записалась на прием к гинекологу на вторник и на УЗИ только на среду. Много читала в интернете, скажите могут ли эти симптомы указывать на наличие плацентарного полипа?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-17 15:08
Светлана, я понимаю Вашу тревогу, но это пока гадание на кофейной гуще. Возможно, и полип.
Платная консультация
Светлана 2016-12-22 23:51
На УЗИ сказали, что все отлично! И это были месячные! А врач при осмотре сказал, что у меня загиб матки и возможно из-за этого были такие длительные выделения!