Последствия этой гемонгиомки

Спрашивает: полина
Пол: Женский
Возраст: 5месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нас на лобике маленькая гемангиома.
Она появилась через две недели после рождения малышки, не знаю что делать, от чего она может быть? Пройдет или прийдется удалять? Она вроде ребенка не тревожит! Не выпуклая, гладенькая, когда придавишь светлеет
Категория: Детский хирург
Добавлен: 19 апреля 2016 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-04-26 20:35
Это врожденная патология сосудов. Может пройти и сама к 4-5 годам. Если будет быстрый рост, то нужно будет ее удалить.