Последствия после операции на парапрактит острый

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, моему сыну 2 месяца, сделана операция парапрактит острый. Какие могут быть последствия и будет ли гной снова собираться? Что нужно делать чтобы не возобновился процесс? Недавно гной собрался снова, вышел наружу и ранка наконец то зажила, шрамик стал затянутым, в общем зажил. Спасибо
Теги: острый парапрактит, остаточные явления после острого парапроктита
Категория: Детский хирург

2 ответа

Анастасия Александровна Архипова 2011-10-01 18:38
Здравствуйте! Операция при данном заболевании достаточно простая- вскрытие гнойников. Если процесс повторяется следует исключить наличие свищей. Что бы "не возобновлялось", помимо исключения свищей необходимо соблюдать элементарную гигиену, не допускать травматизации перианальной области, санировать очаги хронической инфекции (если они есть)
Lilya 2012-03-12 23:34
Information is power and now I'm a! @#$ing dcaittor.