Последствия ангины

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хр. тонзилит, пиелонефрит, гастрит
Здравствуйте, неделю назад переболела гнойной ангиной, при этом на шее воспалились и вылезли лимфоузлы в том числе и надключичный. Прям чувствую их пальцами. Болезнь прошла а лимфоузлы уменьшились совсем чуть чуть и продолжают прощупываться, в голову лезут дурные мысли про лимфому и тд и тп. Месяц назад лежала в больнице с воспалением почек, при выписке анализ крови в полной норме, но это не утешает. Могло ли за месяц все измениться? И к какому врачу мне сейчас лучше обратиться?
Категория: Онколог
Добавлен: 30 января 2020 года

3 ответа

Добрый день. После воспаления лимфатические узлы могут на всю жизнь оставаться увеличеными. Размер 1-1.5 см является допустимым.
Не переживайте. Сделайте УЗИ лимфоузлов и пришлите мне протокол обследования.
Анастасия 2020-01-31 12:06
Спасибо большое за ответ, на следующей неделе сделаю узи и напишу вам
Пожалуйста, здоровья Вам.