На сколько плох анализ крови?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит с образованием гнойных пробок
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста мой анализ крови. Есть ли онконасторожннность? Сдавала для профилактики. В это же время проведено 2 узи(брюшной полости и органов малого таза) -без патологии. Рентген лёгких-без изменений. На шее лимфоденлпатия (биопсия от декабря 2017-сказали много материала-гиперплазия лимфоузлов, в анамнезе хронический тонзиллит, частые гнойные ангины, последняя март 2018, апрель-май-кровь в норме) Цитологию лимфоузлов смотрела у 2 профессоров в Песочке и пат. Анатомии-без опухолевого роста. Лимфоузлы до 2 см, структура не изменена. По узи-реактивная гиперплазия. Очень переживаю!
Теги: реактивная гиперплазия лимфоузлов
Категория: Онколог
Добавлен: 7 июля 2018 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-07-07 20:56
Здравствуйте. Общий анализ крови в пределах нормы. Данных за онкологию по анализу нет.
Платная консультация
Ольга 2018-07-07 21:14
Спасибо. А лимфоцитоз и нейтрофилы снижены, не критично? Очень переживаю, маленький ребёнок. Спасибо Вам большое за ответ.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-07-08 05:35
Такие изменения могут быть при хронических воспалительных заболеваниях (у Вас есть тонзиллит, частые ангины).