После удаления желточного пузыря

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, Добрый день, мне удалили желчный пузырь 6 месяцев назад, а тут я нарушила диету, поела конфет с арахисом, теперь мучает боль в животе, отрыжка, изжога(что делать. Была рвота и понос, сейчас в кале выходи желчь
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-28 18:31
Здравствуйте, Елена! Желательно обратиться к гастроэнтерологу, как раз время сделать контрольное обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Диета нужна стола 5 постоянно, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 15 дней.