После удаления родинки красное пятнышко

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, 22 сентября у онколога удаляла 7 родинок. Все родинки были сданы на гистологию. По результатам гистологии внутридермалтный невусы. 6 родинок заживали хорошо а одна под грудью из за места нахождения постоянно мокрела и плохо образовывалась корочка. В итоге через 14 дней все родинки положили корочки отошли. И вот сейчас все родинки одног цвета а та которая плохо заживала красная. Стоит ли обратиг на очный прием к врачу и показать ее или не стоит волноваться. Фото прилагаю
Категория: Онколог
Добавлен: 20 октября 2021 года

8 ответов

Татьяна 2021-10-20 11:34
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-10-20 11:42
Здравствуйте, в этом ничего странного нет, плохо заживает рана после удаления. Возможно нужно подсушить ее, если есть признаки появления жидкости. (Бетадин или зелёнка")
Татьяна 2021-10-20 12:05
Спасибо за быстрый ответ. Но она обсолютно сухая. Покраснела два дня назад до этого была такого же цвета как и другие.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-10-20 14:36
Значит и мазать ничем не нужно, для восстановления кожи нужно время и питание богатое витаминами е.
Татьяна 2021-10-20 14:50
Спасибо огромное
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-10-20 15:17
Пожалуйста. Здоровья Вам.
Татьяна 2021-11-18 18:34
Здравствуйте в продолжение темы хочу задать ещё вопрос. Все удаленные родинки в том числе и та которую вам выше высылала одинаковые. А вот одна чуть другая визуально выглядит как будто маленькие болячки. А на самом деле она гладкая и ровная как кожа но в ней есть три коричневых пятнышка похожих на болячки. Что это может быть? Стоит ли показать врачу который удалял родинки? Прикладываю фото на котором видно три удаленные родинки две одинаковые а вот одна какая-то не такая
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-11-19 22:42
Стоит показать, но через месяц где то.