Образование после удаления родинки

Спрашивает: Нася
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, полгода назад мне удалили две родинки путем электрокоагуляции с последующей гистологией, одну на стопе (1 фото) и одну в подмышечной области(2,3 фото). В период заживления я обрабатывала ежедневно перекисью водорода, припудривала порошком стрептоцида для скорейшего появления корочки, накладывала пластырь что бы избежать инфекции. Сейчас ранка на стопе оставила после себя только неровный цвет кожи, а ранка в подмышечной области превратилась в образование немного возвышающееся над кожей, напоминающее небольшой бугорок. Скажите, пожалуйста, нормально ли это вообще и стоит ли что-то предпринимать в этом случае?
Категория: Онколог
Добавлен: 26 января 2020 года

1 ответ

Добрый день. Это гипертрофический рубец. Не опасно. Не волнуйтесь.