Осложнения после удаления родинки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Впч16
Здравствуйте, полторы недели назад удалили паппиломатозный невус, категорию новообразования определил врач, онкодерматолог, с помощью дерматоскопии. Т. к. невус был расположен в месте трения (складка живота после беременности) онколог предложил удаление, так же я отправила результат на гистологию, результат ещё не готов. Невус при обследовании не вызывал подозрения. Удаляли методом лазера. Примерно дней 5 назад появилось красное воспаление. Обрабатывала марганцовкой. Сейчас отходит корочка и выделяется что-то похожее на гной. Не болит, но чувствуется при нажатии. Иногда чешется. Сейчас обработала банеоцином порошком и заклеила пластырь. Подскажите, это инфекция? Что делать в этом случае? К специалисту попаду лишь через 6 дней, раньше нет записи. Насколько опасно? Фото невус и ранки прилагаю
Категория: Онколог
Добавлен: 1 октября 2020 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-10-01 20:48
Здравствуйте.
Когда было удаление?
Скорее всего после отхождения корочки, в ране серозное отделяемое, не гной. Будет повторно формироваться корочка.
Обрабатывайте:
1. Перекись водорода 3% и хорошо просушить стерильной салфеткой.
2. Хлоргексидин водный р-р и также просушить.
3. Засыпать тонким слоем бонеацин.
Заклеивать только дышащим пластырем.
Платная консультация
Наталья 2020-10-01 21:04
Удаление было 10 дней назад, т. е. это так происходит заживление? А красный ореол вокруг это тоже вариант нормы?
Наталья 2020-10-01 21:11
Спасибо!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-10-01 21:27
Выздоравливайте!
Всего хорошего!