После удаления нагноившейся атеромы

Спрашивает: Ринат
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Удалил 4 мес назад нагноившуюся атерому, капсула осталась, на ощупь с горошину. Несколько дней назад появилась боль на этом месте, а трогая небольшую шишку немного больно, и покраснело. Вроде чуть стала расти. Но почему покраснело ни ясно. Что это может быть.
Теги: атерома как убрать
Категория: Хирург
Добавлен: 23 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, возможно у вас рецидив заболевания, в настоящий момент рекомендую местно компресс с димексидом в разведении (1: 4 вода) , при нарастании отека, гиперемии необходим будет очный осмотр.