Нагноившаяся атерома

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите, иссекли нагноившуюся атерому на щеке, дренаж убрали через 2 дня, перевязки 4 дня и все. Прошел месяц, а шишка осталась. Почему не проходит? Хожу с лейкопластырем на работу. Что делать, к хирургу идти? Опять резать будут? Когда должна рассосаться?
Категория: Хирург
Добавлен: 2 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, инфильтрация тканей может еще сохраняться, в любом случае при нагноении выполняют вскрытие гнойника, это не говорит о том, что не может быть рецидива. Как правило бывает необходима операция в плановом порядке - иссечение аитеромы.