После тяжелой физической нагрузки болят запястья и суставы пальцев

Спрашивает: EG85
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уважаемый Игорь Витальевич!
Будьте добры, помогите, пожалуйста, советом!
Около двух недель назад в загородном доме делала генуборку. Работа была тяжелой: передвигала мебель, переносила тяжелые бидоны, отряхала большие одеяла и покрывала. С тех пор болят, не переставая, руки, а именно (если я не ошибаюсь) запястья и суставы пальцев. Особенно, когда сгибаю/разгибаю кисти рук и пальцы. Ночью боли нет, проявляется она днем, когда я работаю руками: что-то открываю/закрываю, поднимаю, мою посуду, обувь и прочее. Вернее, когда делаю все что угодно руками.
Визуально никаких изменений нет: ни красноты, ни шишек, ни припухлостей. А вот при надавливании на суставы пальцев - больно.
Пробовала смазывать тем, что есть дома - мазью Апизартрон и Меновазином. Не помогает.
Будьте добры, подскажите, пожалуйста, чем нужно смазывать больные места, и как скоро должна пропасть эта боль?
Немного волнует, что она не проходит, а каждый день вновь появляется.

Заранее благодарю Вас за помощь и уделенное мне внимание!
С наступающим Вас Новым Годом!

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-12-29 11:16
Уважаемая EG85!

Чтобы сказать ". чем нужно смазывать больные места, и как скоро должна пропасть эта боль. " нужно знать причину болей (точный диагноз), установить которую без очного осмотра рук в подобных случаях - нереально.
EG85 2019-01-04 15:44
Поняла Вас. Большое Вам спасибо!