После того, как переболел геморроем осталось что-то типа шарика

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, после геморроя когда принимаю ванную чувствую что-то похожее на шарик. Лечился свечами гемороль, и пил кажется венодиол, уже не помню. Это уплотнение или нарост меня не беспокоит и появляется только в ванной. Мне просто интересно что это, и стоит ли с этим что-то делать. Заранее спасибо.
Теги: после геморроя остался шарик
Категория: Проктолог
Добавлен: 6 февраля 2016 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-02-06 16:33
Здравствуйте, вероятней всего это геморроидальный узел, который у условиях высокой температуры (при принятии ванны) за счет расслабления мускулатуры выходит наружу
Платная консультация
Евгений 2016-02-06 16:41
С этим нужно что-то делать, например оперировать, или жить, и не обращать на него внимания?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-02-07 06:47
Ничего делать с этим не надо, рекомендую плановый осмотр проктолога(либо хирурга), необходимо соблюдать общие рекомендации по диете и иметь ежедневный стул, мягкий по консистенции.