Какие свечи можно использовать

Спрашивает: лена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня геморрой с 20 лет (внутренний). Все из-за того, что мало двигалась.
Потом получила обострение, были сильные боли и кровь, которая даже капала при дефекации. Потом начала заниматься спортом, геморрой остался, но больше не доставлял проблем.
Где то пол года, я перестала уделять время спорту, и опять только сидела. Из-за этого опять начались признаки. Кровь и больно. Сейчас я пью Венарус, и свечи Анестезол, но они не сильно помогают.
Я ставлю свечи, не вводят их полностью, а держу "на выходе" придерживая чтоб не вышли наружу, подержу 30 мин и убираю. Раньше, когда я так делала, свеча выходила ровной, а на этот раз, на одной из сторон есть как отпечаток чего то набухшего внутри. Какие свечи можно попробовать? Можно ли гепазолон (читала он хорошо помогает) но еще пишут, что не во всех аптеках он есть, если его не найду, какие можно еще попробовать?
Проктолог у нас один, и тот сейчас на больничном, а избавиться от симптомов очень нужно сейчас. И сильно ли опасно то, что на свечке остается отпечаток чего то набухшего? Понимаю, что так не скажешь без осмотра, но все же очень надеюсь на вашу помощь.
Категория: Проктолог
Добавлен: 2 марта 2016 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-03-03 11:01
Для дачи рекомендаций необходим очный осмотр. Свечи анузол обычно назначают при трещинах анального канала, гепазолон при явлениях тромбоза. Поэтому необходимо понимать с чем мы имеем дело для дачи рекомендаций по лечению. Из общих моментов вам необходимо добиться регулярного стула, мягкого по консистенции, ограничиться в приёме острых блюд, алкоголя, уксуса и др. Продуктов вызывающих раздражение слизистой ЖКТ.
Платная консультация
Лена 2016-03-03 13:03
А если использовать свечи релиф ультра?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-03-03 14:30
Использовать можно, но эффект будет зависить от того, что мы лечим.