Сомнения насчет таблеток от геморроя.

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где истина. У меня нет мед образования, поэтому обращаюсь к вам. Читал инструкцию таблетак цикло 3 форт. Написано, что показан при геморрое, но у меня по этому поводу есть сомнения, потому что также в инструкции написано, что: "Венотоническое действие экстракта иглицы обусловлено непосредственной стимуляцией постсинаптических α -адренергических рецепторов гладкомышечных клеток сосудистой стенки, а также непрямым влиянием вследствие высвобождения норадреналина из гранул пресинаптических нервных окончаний. Интенсивность действия экстракта иглицы пропорциональна температуре. В экспериментах in vitro на изолированной перфузированной вене экстракт иглицы быстро (через 5– 8 мин) вызывал выраженное, прогрессивное и продолжительное сокращение сосуда. В опытах на животных in vivo экстракт иглицы индуцировал повышение венозного давления. " и "Значительный рост резистентности капилляров наблюдался уже в первый час после приема дозы. Этот эффект связан преимущественно с действием аскорбиновой кислоты. " Возникает такой вопрос: Можно ли все таки пить эти таблетки при геморрое, учитывая, что аскорбиновая кислота противопоказана при тромбофлебите, склонности к тромбозам, ну и норадреналин повышает давление и сильно сужает сосуды (сигареты тоже повышают давление и сужают сосуды, но они противопоказаны при геморрое)?
Категория: Проктолог

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-09-24 15:58
Не имею личного опыта использования данного препарата в своей практике, чтобы оценить клинический эффект. Из так называемых флеботоников использую детралекс, флебодиа при клинике сопровождающейся кровотечением