После таблет. Аборта сократились месячные

Спрашивает: Соня
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! В первых числах декабря 2018г. Делала "таблеточный" аборт на третий день выпила вторую таблетку и беременность начала выходить, длилось это около 2-х недель, кровотечение было как при обычных месячных, обычные месячные у меня со второго по четвёртый день обильные (идут они у меня 7 дней) т. е. 2 пачки больших прокладок за одну менструацию. После двухнедельного выхода беременности пошла на УЗИ, сказали, что не много сгустков осталось, но с менструацией скорей всего они выйдут. 8 января началась менструация и продлилась 5дней вместо 7дней(грудь не набухала и никаких предвесников месячных не было) (пятый день были только не большие коричневые выделения) Вопрос: в чём причина такого сокращения менструации? Заранее спасибо за помощь! )
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 января 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-13 09:32
Здравствуйте! Ваш организм сейчас находиться в условиях гормонального сбоя. Така я реакция возможна.