После стентирования

Спрашивает: Борис
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Здравствуйте мне поставили 2 стенда на 1 бляшке была забита 90 %. Назначили Плависк пить, когда я приехал к кардиологу своему он сказал пить лоперел что они одиноковые, а другой врач сказал что обязательно плавикс т. к от лоперела опять забьется. Скажите пожалуйсте что мне лучше пить лоперел или плавикс?)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 января 2017 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-28 12:43
Здравствуйте. Плавикс является оригинальным препаратом, лопирел - дженериком. Допускается прием любого из них.
Борис 2017-01-28 13:23
Т. е никакой разницы что пить?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-28 22:17
Действующее вещество одно.
борис 2017-02-01 14:43
У меня снова появился дискомфорт при физический нагрузках что это?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-02 08:44
Здравствуйте. Может быть возвратная стенокардия. Стоит пройти пробу с физической нагрузкой.