Сильное головокружение, частое глубокое дыхание

Спрашивает: Юрий Лобов
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
При физической нагрузке неожиданно сильно закружилась голова и стал непроизвольно глубоко и часто дышать. На следующий день повторилось состояние без физ. Нагрузки. До этого 3 недели принимал антидепрессанты. Такое состояние случилось первый раз, прошло через 1-2мин. Ощущалась небольшое чувство сдавленности в районе сердца (слева).
Теги: головокружение при глубоком вдохе
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 мая 2014 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-05-09 08:35
Здравствуйте. Это может быть проявлением аритмии или нарушением кровотока по сосудам головного мозга. Также такие вещи могут происходить из-за приема препаратов. Стоит выполнить пробу с физической нагрузкой и УЗДГ сосудов шеи.
Юрий Лобов 2014-05-09 10:17
Спасибо. Был на приёме у врача. Сказал, что это из-за приёма антидепрессанта-стимулотон.