Можно ли принимать омепразол после инфаркта?

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте! Надо ли принимать омепразол после инфаркта и стентирования если прописали утром эффиент, а вечером аспирин. Если "да", то как долго и в какой дозировке? После инфаркта и стентирования прошло полтора месяца - может ли сердце периодически раз - два в день, но не каждый день, "колоть"?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 октября 2021 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-10-13 11:49
Здравствуйте. Омепразол 20 мг вечером все время приёма дезагрегантов. Если покалывание не при физической нагрузке, ничего страшного.
Евгений 2021-10-13 12:33
Огромное спасибо за Ваш ответ! Покалывание не зависит от физической нагрузки - т. е. бывает и при ходьбе и сидя-лёжа.