Физические нагрузки после инфаркта

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: до инфаркта ничем вроде неболел .но в больнице нашли еще сахар и гипертоничесскую болезнь.
Был острый передний инфаркт миокарда без подъема ST.
Прошло 2 месяца. Чуствую сея хорошо. Ходить тяжело побаливают суставы ног. Вес 130 рост174. Есть велосипед
Вапрос такой скока можно ездить и какие параметры контролировать и желательно крайние параметры пульс давление
Теги: физическая нагрузка после инфаркта, какие физические нагрузки можно после инфаркта
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 июня 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-06-02 20:10
Здравствуйте. Прежде чем ездить, у бы советовала выполнить коронарографию, чтобы узнать в каком состоянии находятся сосуды и не грозит ли Вам повторный инфаркт. Желательно сильно не напрягаться, ездить так, ка будто Вы ходите, то есть чтобы нагрузка была сопоставима. Пульс не выше 100 в минуту, если не возникает никакого дискомфорта в сердце, давление не выше 150/90 мм рт. Ст.