Повышение давления при ходьбе

Спрашивает: Ник
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Работаю офисе, сидячий образ жизни вёл на протяжении 3х лет. Недавно мне поставили диагноз "невролгия", несколько раз на фоне боли, были панические атаки. Повышалось давление до 150, вызывал скорую. Сейчас начал мониторить давление, в спокойном состоянии 120/70, 125/80. После прогулки с собакой или по дому делаю что то, хожу, давление поднимается до 130/80, 140/80 и пульс 90-100 Это нормально или нет для давления после обычной ходьбы? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 февраля 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-02-11 05:54
Здравствуйте. Да, повышение давление и пульса на физическую нагрузку нормально. Нужно измерять давление правильно, в покое, через 15 мин после физической нагрузки