Повышение давления при ходьбе

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, доктор. Раньше я не принемала таблетки от давления каждый день. Пила тогда когда подымалось давление, а это было примерно раза три в месяц. Но сейчас после стресса резко подымается давление стало принимать таблетки пила кардосал он помогал буквально на 2 месяца, стало давление подыматься при ходьбе по дому хожу давление давление 150-160, но потом посижу померю она становится 130. это нормально или нет? Сейчас принемаю вольсакор 160 утро и вечером 80мг. Скажите должно ли давление подыматься при ходьбе? Поднялась на пятый этаж померила давление было 220на 120, но потом оно снизилось до 140. Сильные головокружение, шатающая походка. На улицу редко выхожу так как боюсь упасть и боюсь что будет подыматься давление. Очень сильные головные боли, где затылок и макушка. Диагноз ставят гипертония.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 августа 2022 года

1 ответ

Здравствуйте да это нормально что давление повышается как при физических так и при эмоциональных нагрузках, главное чтобы в покое оно у вас было не выше 140 мм рт ст