Реакция на физическую нагрузку

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
После обширного инфаркта, произошедшего 03.05.2013 г. Прошёл курс лечения, реабилитации, коронарографию, показания - АКШ. Начал ходить с целью тренировки ссс, через месяц после инфаркта, вышел на уровень 5км за 1 час, хожу спокойно болей и другого дискомфорта не чувствую. После прохождения дистанции наблюдается понижение давления со 12080 на 10060, нормально-ли это. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 ноября 2013 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-11-04 10:54
Здравствуйте. Это пародоксальная реакция нагузку. Это не нормально, но чтобы объективно оценить степень, необходимо выполнить пробу с физической нагрузкой.