Перенесенный Инфаркт

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, месяц назад при прохождении медосмотра, на экг выявили что я перенес инфаркт (примерно за неделю до экг). никаких симптомов инфаркта у меня не было и ничего не болело. Пролежал 2 недели в больнице, сейчас выписали на амбулаторное лечение. Вопрос такой можно ли мне заниматься физическими нагрузками в частности бегом (футболом), если нет то когда можно будет приступить?
При обследовании Холтером и на тредмил тестировании показал высокую толерантность к нагрузкам. Болевых и неприятных ощущений нет.
Терапевт сказал пока никаких нагрузку вообще, но многие кардиологи в статьях (в интернете) рекомендуют физические нагрузки уже с первых дней начала реабилитации. Ваше мнение?
Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Инфаркт подтвердился на УЗИ? Есть анализы? Вам показано проведение коронарографии, если диагноз подтвержден. В любом случае, лучше начать с ходьбы, постепенно увеличивая расстояние, затем при неосложненном инфаркте через месяц можно перейти на бег, постепенно наращивая нагрузку.