После стационарного лечения анализы 20 лет плохие

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я заболела сифилисом 1997 году, после стационарного лечения через пол года кровь восстановилась, я вышла замуж и сразу забеременела, на 5 месяце беременности кровь опять стала положительной два креста, пока не родила с хорошими анализами сынишку была вся на нервах. Кровь так и не менялась. В 2010 и 2013 году родила ещё 2 мальчиков, теперь у меня 3 сына с хорошими анализами, а я так и хожу с этими ужасными крестами. Помогите пожалуйста, мой лечащий врач снял давно меня с учёта и сказал что так бывает и что повторное лечение бесполезно. С этим жить просто больше не могу. Спасибо если ответите.
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 сентября 2016 года

3 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-09-05 17:58
Здравствуйте, добавьте результаты обследования. Все зависит от того в каком анализе "кресты".
ирина 2016-09-09 16:32
Я не знаю своих анализов, их мне на руки не давали. Всегда приходит по 2+, больше нечего не говорят. Что мне делать, может посоветуете что нибудь пропить или проколоть? Заранее большое спасибо, что отреагировали на мой вопрос.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-09-10 18:42
Спросите у вашего доктора. Если положительны нетрепонемные тесты, то вам необходимо дополнительное лечение по серорезистентности. Если положительны трепонемные тесты, то лечение не требуется, это иммунная память организма.