Возможно вторичное заболевание?

Спрашивает: Снежанна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Холецистит, бывают циститы, пилонефриты, восполения органов малого таза, артрит, уменьшение щитовидной железы(не функционирует)
Здравствуйте! В 1993/1994 годах перенесла сифилис (подарок бывшего мужа). Ни каких признаков не было, случайно показали данные крови. Провели лечение, в то время препаратом сумамедом (другие не помню), после этого все анализы были хорошие. Затем были вторые роды и еще две операции и тоже анализы были хорошие. В этом году была операция на вены и кровь показала наличие сифилиса. Но признаков ни каких нет. Партнер сдал анализы у него ответы хорошие! Сейчас вопрос! Что могло спровацировать, что анализ крови стал показывать наличие заболевания? Это значить сейчас активная стадия заболевания и я считаюсь заразной? Тогда почему у моего партнера все чисто? Как еще можно перепроверить кровь на точность. И что делать, сного принемать антибиотики(у меня уже от них имунитет на нуле) Да, часто болело горло, сделал посев обнаружены в горле стрептокок и грибы, Тогда можно пропить или проколоть такой антибиотик, чтобы была профилактика сифилиса и действовало на стрептокок. И 1,5 месяца назад пила мануралю, Вообщем как быть? Ужасно нервничаю и у меня сыну 16 лет, его тоже нужно проверить? На анализе написано

TPHA (CMLA) (MB.4. BAC.386) (F-SOP-064B-001-01)
(TPHA. Architedt I 1000SR) 16.42 COI

Спасибо большое!
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 мая 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-14 11:28
Здравствуйте!
РПГА - это Трепонемный тест - остаётся положительным - пожизненно !
Лечения - не требует!
Вы- не заразны!
Сына проверять - не нужно!
Возможно, раньше Вы делали только нетрепонемные тесты/ РПР.