После стационара

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: НЕТ
Здравствуйте, добрый день. У меня такой вопрос. Я был выписан в июле 12 2019 из стационара у меня был вторичный сифилис кожи и слизистых покровов. Через 4 месяца я пришел сдал кровь на ифа плюс реакция микропепации. Привыписке было 1/32. сейчас через 4 месяца после прохождения полного курса лечения антибиотиками стало 1/8 какой показатель считаеться полнейшей безоговорочной негативацией,? сейчас в 4 раза титр упал. Когда считается полнейшим когда не нужно сдавать кровь, какой цифровой показатель. С уважение ДИМА
Категория: Венеролог
Добавлен: 15 ноября 2019 года

1 ответ

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-11-15 20:45
Здравствуйте, Дмитрий
Титры в крови будут всегда, как память крови
Конкретных цифр нет, они могу постоянно варьировать
На данный момент всё хорошо
Кровь нужно смотреть в течение как минимум года, пока Вас не снимут с диспансерного учёта