Титры в крови

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте! 2 года состою на учёте в квд, был обнаружен сифилис. 20 дней кололи Цефтриаксон. После лечения титры снизились до 1: 8 и в течении последнего года не снижаются. Врач предлагает стационар и лечение пенициллином, но нет возможности леч в связи с работой. Подскажите насколько опасны для здоровья эти титры и какая есть альтернатива пенициллину в домашних условиях? Спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 29 июня 2018 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-06-29 13:34
Здравствуйте, Александр!
Это титры МРП?
Как точно звучал Ваш диагноз?
Какая стадия сифилиса?
Александр 2018-06-29 14:30
Извините, я не не разбираюсь в этих вещах, я только хотел узнать, как опасны или не опасны эти титры в крови для здоровья человека.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-06-29 14:35
Нужно знать какой сифилис у Вас был ранний, поздний?
С симптомами или без?

Иногда даже после адекватного лечения, остаётся - серорезистентность - пожизненно.

Почитайте про серорезистентность.

Если Вы не знаете подробностей своей болезни, то повторное лечение в стационаре курсом пенициллинов возможно имеет смысл!
Александр 2018-06-29 14:48
Я вспомнил, ранний и без симптомов.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-06-29 15:26
Если ранний скрытый, то по идеи, лечение, которое Вы прошли -достаточно.

Но титры должны за 2 года негативироваться!

Можно пройти повторное лечение, если негативация не произойдет, тогда выставляется серорезистентность и выдаётся справка.

Срочности в лечении нет, но желательно его повторить
Александр 2018-06-29 15:46
Спасибо, большое!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-04-02 00:17
На здоровье!

Всего доброго!